Programação

  • 05:00 às 06:55

    Campo e Cidade

    João Batista Teixeira

  • 07:00 às 07:30

    Jornal Primeira Hora

    Noticioso

  • 07:30 às 10:25

    Dia a Dia com Você

    Saulo machado

  • 10:25 às 10:30

    Linha Direta - 1ª Edição

    Policial

  • 10:30 às 11:55

    Estúdio 1290

    Lucas Casagrande

  • 11:55 às 12:00

    Linha Direta - 2ª Edição

    Policial

  • 12:00 às 13:30

    Hora do Recado

    Reinaldo Pereira

  • 13:30 às 13:55

    Esporte total

    Jairo Silva

  • 14:00 às 15:55

    Atualidades

    Karem Suyan

  • 16:00 às 17:45

    Repórter 1290

    Lucas Casagrande

  • 17:45 às 18:00

    Ave Maria

    Religioso

  • 18:00 às 18:55

    Show de Bola

    Prof. Tainha

  • 20:00 às 20:30

    Jesus Amigo Salvador

    Religioso

  • 20:30 às 22:00

    Rede Bandeirantes

    Satélite /Jornadas Esportivas

  • 23:00 às 05:00

    Rede Bandeirantes

    Satélite

  • 05:00 às 06:00

    Gauchesco e Brasileiro

    Cultura Regional

  • 06:00 às 07:55

    Momentos de Luz e Amor

    Religioso

  • 08:00 às 10:55

    Programa Guilherme Santos

    Guilherme Santos

  • 11:00 às 11:55

    Comunidade à Caminho

    Religioso

  • 12:00 às 14:00

    Casa da Vó

    Reinaldo Pereira

  • 12:00 às 14:00

    Deus é Luz

    Dona Zita

  • 15:30 às 18:55

    Rede Bandeirantes

    Satélite

  • 19:00 às 20:00

    Santa Missa Igreja SFCA

    Religioso

  • 22:00 às 23:00

    Programa Cristo é a Vida

    Religioso

  • 06:00 às 07:30

    Encontro com os Serranos

    Cultura Regional

  • 09:00 às 12:00

    Encontro com Rosinha Valim

    Cultura Regional

  • 12:00 às 14:00

    Rancho de Palha

    Sarará

  • 14:00 às 19:00

    Jornadas Esportivas

    Esportivas

  • 19:00 às 20:15

    Santa Missa Igreja NSMH

    Religioso

  • 20:30 às 23:00

    Rede Bandeirantes

    Satélite

  • 23:00 às 06:00

    Rede Bandeirantes

    Satélite

Colunistas

Esportiva

Jairo Silva

Repórter 1290

Lucas Casagrande

Política / Geral

Saulo Machado